Решите квадратичное уравнение 5х^2+4x+1=0


Ответы на вопрос

Отвечает Мокрушин Иван.

Ответ:

Нет корней.

Объяснение:

Квадратное уравнение решается с помощью дискриминанта, формула которого D=b^2-4ac:

D=4^2-4\cdot5\cdot1=16-20=-4.

Если D то уравнение не имеет действительных решений.

Отвечает Пономарева Юля.

фото выше. надеюсь все понятно .