Среднее квадратичное трёх чисел a, b и c вычисляется по формуле q=((a2+b2+c2)/3). Найдите среднее

квадратичное чисел √2, 3 и 17.

Ответы на вопрос

Отвечает Владимиров Витя.
q= \sqrt{ \frac{a^2+b^2+c^2}{3} } = \sqrt{ \frac{2+9+289}{3} } =\sqrt{100}=10