Средне квадратичное трех чисел a,b и с вычисляется по формуле q=(a^2+b^2+c^2)÷3) найдите среднее

квадратичное чисел 2, 12 и 2корень38

Ответы на вопрос

Отвечает Буланова Джульетта.
Q=(2²+12²+(2√38)²)/3=(4+144+4*38)/3=300/3=100