Помогите решить: y=x(в квадрате)+4x-5


Ответы на вопрос

Отвечает Нико Егор.

D=16+20=36

x=-4+ или -6 делим на 2

x=-5

x=1

Отвечает Бикбаева Иделия.

решение 
строим таблицу с двух столбцов. в первом х во втором у..затем подставляя х любое число решаем уравнение и получаем у 
х у 
0 -5 
1 -8 
2 -9 
3 -8 
4 -5 
построй по этим точкам параболу и ты получишь еее с вершиной в точке (2,-9)