Решить уравнение.4х²+5х-3х+8=0. ​


Ответы на вопрос

Отвечает Кушнир Алина.

4х^2+2х+8=0

2х^2+х+4=0

D=1-4*2*4<0

Действительных корней нет.

Отвечает Поскребышева Мария.

Ответ:

х ∉ R .

Объяснение:

4x² + 5x - 3x + 8 = 0 ;

4x² + 2x + 8 = 0 | : 2 ;

2x² + x + 4 = 0 ;

D = b² - 4ac = 1² - 4 * 2 * 4 = 1 - 32 = - 31 ;

Так как D < 0 , то действительных корней нет.