-2/9(2,7m-1,5n)+5/6(2n-0,48m)​


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

 -  \frac{2}{9} (2.7m - 1.5n) +  \frac{5}{6} (2n - 0.48m)

2.7 =  \frac{27}{10} , \: 1.5 =  \frac{15}{10}  =  \frac{3}{2} , \: 0.48 =  \frac{48}{100}  =  \frac{12}{25}

 -  \frac{2}{9}  \times  \frac{27}{10}  \times m  -  \frac{2}{9}  \times ( -  \frac{3}{2} ) \times n +  \frac{5}{6}  \times 2 \times n -  \frac{5}{6}  \times  \frac{12}{25}  \times m =   - \frac{2 \times 27}{9 \times 10} m +  \frac{2 \times 3}{9 \times 2} \times n  +  \frac{5 \times 2}{6} \times n  -  \frac{5 \times 12}{6 \times 25}  \times m =  -  \frac{3}{5} m +  \frac{1}{3} n  +  \frac{5}{3} n -  \frac{2}{5} m = ( -  \frac{3}{5} m +  \frac{2}{5} m) + ( \frac{1}{3} n +  \frac{5}{3} n) =  -  \frac{1}{5} m + 2n