Решите уравнение 3 7/6 : 1,5 = 2 3/8 : 4/5 x​


Ответы на вопрос

Отвечает Юркова Полина.
Хххххххххххххххххххххаааааааааааа

Отвечает Расчетов Павел.

Ответ:

1) \frac{37}{6} \div  \frac{3}{2} =  \frac{23}{8} \times  \frac{5}{4}x \\2) \frac{37}{6} \times  \frac{2}{3} =  \frac{115}{32}x \\3) \frac{37}{3} \times  \frac{1}{3} =  \frac{115}{32}x \\4) \frac{37}{9} =  \frac{115}{32}x \\x = \frac{1184}{1035}