Реши уравнение и в ответе запиши его наибольший корень. (−75x+45)(−15x+90)=0. Ответ:


Ответы на вопрос

Отвечает Чайковский Антон.

Ответ:

Объяснение:

(−75x+45)(−15x+90)=0

1) −75x+45=0

75x=45

х₁=45/75=0,6

2) −15x+90=0

15x=90

x=90/15

x₂=6

наибольший корень 6

Ответ 6