4x+7=3(x-2)+7 надо открыть скобки​


Ответы на вопрос

Отвечает Валиева Индира.

Ответ:

-6

Объяснение:

4x+7=3x-6+7

x=-6

скобки открываем 'фонтанчиком' перемножая каждый их член с числом 3

Отвечает Мячина Соня.

Ответ:

4x+7=3x-6+7

4x-3x=-6+7-7

1x= -6

X= -6