Если один кран открыть на 3 мин а затем открыть только второй кран на 4 мин то в бак нальетя 32 ли

воды. Если наоборот сначала открыть первый кран на 4 мин а затем только второй на 3 мин тов бак нальется 38 л воды, если открыть оба крана на 1 мин то в бак нальется воды????? ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА НУЖЕН ТОЛЬКО ОТВЕТ!!!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Иванютин Влад.
{3х+4y=32
{4x+3y=38

x=(32-4y)/3

4(32-4y)/3+3y=38
128-16y+9y=114
7y=14
y=2 литрам/мин
х=(32-8)/3=8литра/vby

S=2*1+8*1=10 литров