1 если: 24. Вычислите значение выражения 2х – у, а) х= 2,4, y = 0,8; в) х = 4,8, y = -2,1; б) х=

-3,6, y = 5; г) х= -4,4, y = -3.

Ответы на вопрос

Отвечает Сарсенбекова Алуа.

Объяснение:

а) 2*2,4 - 0,8 = 4

б) 2*(-3,6) - 5 = - 12,2

в) 2*4,8 - (-2,1) = 11,7

г) 2*(-4,4) - (-3) = - 5,8

Отвечает Рыбин Серёжа.

Ответ:

2х - у = 2 × 2,4 - 0,8 = 4

2х - у = 2 × 4,8 - (-2,1) = 11.7

2х - у = 2 × (-3,6) - 5 = -17,2

2х - у = 2 × (-4,4) - (-3) = -5,8