1.12. Найдите корни уравнения: 1) x2 - 0,16 = 0; 2) x2 + 10 = 0; 3) 4x2 - 25 =0: 4 4) 4x2 -0. 9​


Ответы на вопрос

Отвечает Жумабек Толеген.

1) х^2-0,16=(x-0,4)(x+0,4)

x-0,4=0 или x+4=0

x=0,4              x=-0,4

ответ: -0,4; 0,4

2) x^2+10=0

x^2=-10

ответ: нет корней

3) 4x^2-25=0

4x^2=25

x^2=25\4

x1=5/2           x2=-5/2

ответ: -5,2; 5,2

4) 4x^2-0,09=

4x^2=0,09

400x^2=9

x^2=9/400

x1=3/20       x2=-3/20

ответ: -3/20; 3/20