Спросить вираз (0,2^2аb^3)^2умножить на 5а^2b


Ответы на вопрос

Отвечает Графчинская Полина.

 {( {(0.2)}^{2} a {b}^{3} )}^{2}  =  {(0.04a {b}^{3} )}^{2}   =  (0.04)^{2}  \times  {a}^{2} \times  {( {b}^{3} )}^{2}   = 0.0016 {a}^{2}  {b}^{6}

0.0016 {a}^{2}  {b}^{6}  \times 5 {a}^{2} b = 0.008 {a}^{4}  {b}^{7}