Докажите тождество (а+b)^2= а^2+ 2аb+b^2 : (а-b)^2=а- 2аb + b


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнова Екатерина.

(a+b)^2-(a-b)^2=4ab
a^2+2ab+b^2-(a-b)^2-4ab=0

a^2+2ab+b^2-(a^2-2ab+b^2)-4ab=0

a^2+2ab+b^2-a^2+2ab-b^2-4ab=0

2ab+b^2+2ab-b^2-4ab=0

4ab+b^2-b^2-4ab=0

4ab-4ab=0

0=0