В двух лодках разместились 12 человек, в одной- в два раза больше, чем в другой. Угадай , сколько

человек в каждой лодке.

Ответы на вопрос

Отвечает Митин Александр.

12:3=4(ч)-в одной лодке
4*2=8(ч)-во второй лодке

Отвечает Дудь Андрей.

Всего получается 3 части: 1 лодка, и 2 части на вторую лодку. 
Поэтому, чтобы узнать сколько человек в первой лодке, сделаем следующее: 12:3 = 4 человека. 
Тогда во второй будет: 4*2 = 8 человек.