Вычислите,используя формулы сокращенного умножения. а)234в квадрате-233в квадрате б)139в

квадрате+2умножить на 139 умножить на 61+61в квадрате. в)159в квадрате-2умножить на 159умножить на 59+59в квадрате.

Ответы на вопрос

Отвечает Талышинский Александр.

а)

(234-233)(234+233)=1*467=467

б)(139+1) ^2

140*140=19600