3x+y,x при x=-0,9 и y=0,5​


Ответы на вопрос

Отвечает Sapargalieva Inkar.

Ответ:

- 1,6.

Объяснение:

Найдем значение выражения - x + 3 * y - z при x = 0,5, y = - 0,9, z = - 1,6.

Для того, чтобы найти значение выражения - x + 3 * y - z, нужно известные значения подставить в само выражение и вычислить его значение. То есть получаем:

- x + 3 * y - z = - 0,5 + 3 * (- 0,9) - (- 1,6) = - 0,5 - 3 * 0,9 + 1,6;

Сначала в порядке очереди вычисляем умножение или деление, потом проводятся действия сложения или вычитания. То есть получаем:

- 0,5 - 3 * 0,9 + 1,6 = - 0,5 - 2,7 + 1,6 = - 3,2 + 1,6 = 1,6.