Укажите допустимые значения переменной в выражении:1)2)3)4)Найдите значение дроби:1) при m=0,5, при

m=2, при m=, при m=.2) при b=, при b=1, при b=-1, при b=0.Не вычисляя определите что больше?(61+36+23)^2 или 31^2+36^2+23^2 (11+21+33)^2 или (11+21)^2+(11+33)^2+(21+33)^2

Ответы на вопрос

Отвечает Левченко Владислав.
""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""




Отвечает Запорожченко Андрей.
1)
x<>6
2)
m<>-5
3)
2m<>1
m<>1/2
4)
4n-5<>0
n<>5/4
Найдите значение дроби:
1) при m=0,5, при m=2, при m=, при m=.
1/2  1/2+12/3/2-4=25/2*(-5/2)=-5
2      14/2=7
1/3     (1/3+12)/(1-4)=37/3*(-1/3)=-37/9=-4 1/9
-2/3     (-2/3+12)/(-2-4)=34/3*(-1/6)=-17/9=-1 8/9
2)  при b=,  при b=1,  при b=-1,  при b=0.
1/2    1/(1-1/2)=2
b=1 не определена знаменатель=0
-1     -2/(1-(-1))=-1
0       0
Не вычисляя определите что больше?
(61+36+23)^2 > 31^2+36^2+23^2 в левой части еще будут удвоенные перемножения сомнодителей
 (11+21+33)^2 < (11+21)^2+(11+33)^2+(21+33)^2 в правой части числа больше