Помогите. пожалуйста. нужно решение. В арифметической прогрессии а1=-5,6 и а2=-4,8. на каком месте

(укажите номер) находится число 16?

Ответы на вопрос

Отвечает Лысейко Валерия.
D=-4,8-(-5,6)=0,8 16=-5,6+0,8Х 21,6=0,8Х Х=27 ответ 27