Решить уравнение в ответе укажите наибольший корень 1)x²-5x+6=0 2)x²-7x+12=0 3)x²+5x+4=0

4)x²-8x+15=0

Ответы на вопрос

Отвечает Бондаренко Настя.
4) D=64-4*15=64-60=4. x=(8+2)/2=5
3)D=25-4*4=25-16=9. x=(-5+3)/2=-1
2)D=49-4*12=1. x=(7+1)/2=4
1)D=25-6*4=1. x=(5+1)/2=3