Найдите все целые значения m, при которых корень уравнения является целым числом: (m+4)x=49

Пожалуйста!!

Ответы на вопрос

Отвечает Potapov Ivan.
(m+4)*x=49
x=49/(m+4)
m+4=-49  m₁=-53
m+4=-7    m₂=-11
m+4=-1    m₃=-5
m+4=1     m₄=-3
m+4=7     m₅=3
m+4=49   m₆=45.