Первая в мире орбитальная космическая станция двигалась со скоростью 7,3 км/с и имела период

обращения 88,85 мин. Считая её орбиту круговой, найдите высоту станции над поверхностью Земли. Радиус Земли принять равным 6400 км.

Ответы на вопрос

Отвечает Быков Виктор.
Дано    V=7,3 км/с       t=88,85 мин   h- ?

V=2*п*R/T

R=V*T/2*п=7,3*60*88,85/6,28=6196,86 км

 у вас R <Rз
как вы мне надоели со своими неверными условиями
перепроверяйте числа

при такой скорости R=6926 км
T=6,28*6986/7,3=100,16 мин

ЯВНАЯ ошибка в периоде