В школьную студию пения записались несколько учащихся, причём 3/5 этих учащихся – из начальных

классов, а 12 из чтраших.Сколько учащихся записалиось в студию? Помогите с решением пожалуйста...

Ответы на вопрос

Отвечает Гук Ліза.
1=5/5
5/5-3/5=2/5
12:2/5=6
6*1/5=30 учащихся записались в студию
Отвечает Жукова Рина.
Всего 1 одна целая =5/5
5/5-3/5 = 2/5 - из старших
Старших 12, что равняется 2/5 все учащихся
Значит, 12 :2/5 =30:5 =6 учащихся это 1/5.
1/5*6=30 учащихся записалось всего
:)