Помогите решить 1)7x+8у при x=1.5 а y=3/4 2)10a-9b при a=3\5 а b=2.5 3) 3a-6b при a = 5\12 а b=

5\8 4)2a-8b при a=7\8 а b= 5\32 5)2m в квадратном - 1\2n при m=9 а n=44 6)4x в кводрате + 1\3y при x=7 а y=42 7)3.5(m-n) при m=2.7 а n= -9.3 8) 2.5(c+d) при c=-3.9 а d= 6.1

Ответы на вопрос

Отвечает Ткачук Влад.
1)10.5+6=16.5
2)6-22.5=-16.5
3)5/4-15/4=-5/2
4)7/4-5/4=2/4=1/2