РЕШИТЕ ПОЖАЛУЙСТА СРОЧНО ЭТИ УРАВНЕНИЯ 2×(x+1,6)=3,5-x , 7/9x - 5/18x =-3


Ответы на вопрос

Отвечает Шапоренко Ева.

Объяснение:

1. x=0.1

2.x=-6

Элементарно


Отвечает Погиба Варвара.

Ответ:

Объяснение:

2×(x + 1,6) = 3,5 - x

2x + 3,2 = 3,5 - x

2x + x = 3,5 - 3,2

3x = 0,3

x = 0,1

7/9x - 5/18x =-3

14x - 5x = -54

9x = -54

x = -6