Найдите значения выражения 16a + 6y при a = 3/8, y = - 1/2


Ответы на вопрос

Отвечает Алексеева Елена.

Ответ:

16а+6у=2(8а+3у), при а=3/8, у=-1/2, то

2(8*3/8+3*(-1/2)=2(3-1.5)=2*1.5=3

Объяснение:

Отвечает Девяткин Вадим.

16a+6y

Подставим a и y

Получим

16*\frac{3}{8} +6*(-\frac{1}{2} )=\frac{16*3}{8} -\frac{6}{2} =\frac{2*3}{1} -\frac{3}{1} =6-3=3

Ответ: 3