Х*(х+2)-(х+3)-(х-1)=х-5​


Ответы на вопрос

Отвечает Кочнева Оксана.

Ответ:

x(x + 2) - (x + 3) - (x - 1) = x - 5 \\  {x }^{2}  + 2x - x - 3 - x + 1 - x + 5 =  0 \\  {x}^{2}  - x + 3 = 0 \\ d = 1 - 4 \times 3 = 1 - 12 =  - 11 < 0

Объяснение:

D < 0, поэтому уравнение не имеет действительных корней