ПРЕДСТАВЬТЕ МНОГОЧЛЕН В ВИДЕ КВАДРАТА ДВУЧЛЕНАx²-24x+44​


Ответы на вопрос

Отвечает Щербакова Дарья.

Ответ:

x^2-24x+44=(x^2-2\cdot 12x+12^2)-12^2+44=(x-12)^2-144+44=\\\\=(x-12)^2-100

P.S.\ \ \ (x-12)^2-100=(x-12)^2-10^2=(x-12-10)(x-12+10)=\\\\=(x-22)(x-2)