Представьте трехчлен 1+6х+9х^2 в виде квадрата двучлена. Какой одночлен необходимо вписать вместо

знака * , чтобы трехчлен можно было представит в виде квадрата двучлена *-4ах+4а^2 Представьте в виде квадрата двучлена выражение 1/9x^2-1/3x+1/4 ПОМОГИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Рассветова Вика.
1+6х+9х²=(1+3х)²   
х²-4ах+4а²=(х-2а)²   
1/9х²-1/3х+1/4=(1/3х-1/2)²