Используя свойства арифметических действий вычислить 1/7 (0.14+2.1-3.5)


Ответы на вопрос

Отвечает Постоєв Діма.

1 способ.

1/7 · (0,14 + 2,1 - 3,5) = 0,14 : 7 + 2,1 : 7 - 3,5 : 7 = 0,02 + 0,3 - 0,5 = -0,18

2 способ.

1/7 · (0,14 + 2,1 - 3,5) = 1/7 · (-1,26) = -1,26 : 7 = -0,18.

Ответ: (-0,18).