Помогите решить 1 и 2 там надо упростить выражение и найти его числовое значение 1)5(10-x)+3(2x-1)

при х =-0,048 2)0,01(2,2х-0,1)+0,1(х-100) при х=-10 А 3 и 4 надо решить используя свойства арифметических действий,вычислить 3)1/12(4,8-0,24-1,2) 4)(15 5/7+20 15/16)*1/5

Ответы на вопрос

Отвечает Чарыкова Маргарита.
=0,022х-0,001+0,1х-10=0,001*(122х-(10001)
Если х=-10,то0,001*(122*(-10001)=-11,221