Найдите значения выражения а²-2ab+b²/a-b при а=-13 при b= 12​


Ответы на вопрос

Отвечает Коновалов Макс.

Ответ:  -25.

Объяснение:

найдите значения выражения

(а²-2ab+b²)/(a-b) при а=-13 при b= 12​.

--------------

(а²-2ab+b²)/(a-b) = (a-b)^2/(a-b) => после сокращения на a-b, получаем

(а²-2ab+b²)/(a-b)=a-b.

при а=-13 при b= 12​ =>  a-b=-13-12 = -25.