( 4 5/12 - 3 13/24 ) : 1 3/4 + 1 1 1/6 помогите решить​


Ответы на вопрос

Отвечает Кислова Елизавета.

Ответ:  11 2/3.

Пошаговое объяснение:

( 4 5/12 - 3 13/24 ) : 1 3/4 + 1 1 1/6=11 2/3.

1)  4 5/12-3 13/24 = 4 10/24-3 13/24 = 1 (10-13)/24=(24+10-13)/24=21/24=7/8;

2)  7/8 : 1 3/4 = 7/8 : 7/4 = 7/8*4/7=1/2;

3)  1/2+11 1/6 = 3/6 + 11 1/6 = 11 4/6 = 11 2/3.