Одна сторона прямоугольника 7,85м, а вторая в 4 раза длиннее ее. Найдите периметр и площадь этого

прямоугольника​

Ответы на вопрос

Отвечает Алексеева Соня.

Ответ:

1)7,85*4=31,4 (м) 2 сторона

2)(31,4+7,85)*2=78,5(м) - периметр

3)31,4*7,85=246,9(м квадратных)

Надеюсь помог