1. В прямоугольнике а= 28 см., сторона б в 2 раза больше. Найдите периметр и площадь

прямоугольника. 2. Площадь прямоугольника = 204 см2 а=52 см. Найдите периметр прямоугольника. 3. Периметр прямоугольника = 68 см. а=14 см. Найдите площадь прямоугольника. 4. В прямоугольнике а=8 см., в=25см. найдите периметр и площадь прямоугольника. 5. В прямоугольнике а= 18 см., сторона б на 8 см меньше. Найдите периметр и площадь прямоугольника. 6. В прямоугольнике периметр = 52 см. сторона б на 2 см. больше стороны а. найдите сторону а, сторону б, периметр и площадь прямоугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Лис Алина.


 1) а=28, значит б=56. Следовательно периметр равен 28+56+28+56=168 см , площадь равна 56*28=1568 см2

2)во втором задании опечатка , площадь видимо другая дана

3)68-14-14=40 см , значит б=40/2=20 , площадь равна 280 см2

4)периметр равен 66 , площадь- 200 см2

5)а=18 см , б=10 см , значит периметр равен 56 см , площадь равна 180 см2

6)пусть а=х , поэтому б=х+2. Периметр=а+а+б+б=52. Если представить б как а+х , то получим , что 52=а+а+а+а+2+2 , поэтому 4а=48 , а=12 см , б=14 см. Периметр=52 см , площадь=168 см2