3) 3(a - b) + 2ab; 72. 1) 3(a+b) - 2ab; 2) За + b – 2ab; 4) За - b+2ab при а= 1,2, b = 1,8.

вычеслите числовое значение алгебраического выражения. пожалуйста помогите ​

Ответы на вопрос

Отвечает Abdiraim Bekasil.

а) 3(a - b) + 2ab = 3(1.2 - 1.8) + 2 * 1.2 * 1.8 = -1.8 + 2 * 1.2 * 1.8 = 1.8(2.4 - 1) = 1.8 * 1.4 = 2.52

Ответ: 2.52

б) 3(a + b) - 2ab = 3(1.2 + 1.8) - 2 * 1.2 * 1.8 = 9 - 4.32 = 4.68

Ответ: 4.68

в) 3a + b - 2ab = 3 * 1.2 + 1.8 - 2 * 1.2 * 1.8 = 5.4 - 4.32 = 1.08

Ответ: 1.08

г) 3a - b + 2ab = 3 * 1.2 - 1.8 + 2 * 1.2 * 1.8 = 3.6 - 1.8 + 4.32 = 6.12

Ответ: 6.12