35 баллов. Ответы уже есть. Не могу понять порядок решения. Выпишите основные элементарные

функции f(x), g(x) и φ(x), с помощью которых задана сложная функция: а) f(g(φ(x)))=sin√x³ ; б) f(g(φ(x)))=(√sinx)³

Ответы на вопрос

Отвечает Грачев Максим.

Объяснение:

Если каждое действие представить в виде функции то получается так:

а)

\phi(x)=x^{3}\\g(y)=\sqrt{y}  \\f(z)=\sin(z)

Подставляя вместо аргумента функцию получаем такую "матрёшку".

То есть она формируется так:

g(\phi(x))=\sqrt{\phi(x)} =\sqrt{x^{3} } \\f(g(\phi(x)))=\sin(g(\phi(x)))=\sin(\sqrt{x^{3} })

Аналогично b)

\phi(x)=x\\g(y)=\sin(y)  \\f(z)=z^{3}