Розкладить на множники m³+27n³​


Ответы на вопрос

Отвечает Мельникова Настя.

Ответ:

m³+27n³=(m+3n)(m²-3mn+9n²)

x³-64xy²=х(х²-64у²)=х(х+8у)(х-8у)

-3a²+18a-27 =-3(а²-6а+9)=-3(а-3)(а-3)

2ab+10b-2a-10=2в(а+5)-2(а+5)=(2в-2)(а+5)=2(в-1)(а+5)