(y+3)вторых +3y(y+1 заранее большое спасибо


Ответы на вопрос

Отвечает Каляшина Яна.

Ответ:(y+3)^2+3y(y+1)=y^2+6y+9+3y^2+3y=

4y^2+9y+9

Объяснение:там ещё подобные надо подчеркнуть

Отвечает Трунец Карина.

Ответ:

(y+3)^2+3y*(y+1)=4*y^2+9*y+9.

Объяснение:

Если пример имеет вид:

(y+3)^2+3y*(y+1)

То, разложим квадрат суммы (y+3)^2 и перемножим переменную 3*y на скобку (y+1):

(y+3)^2=y^2+2*y*3+3^2=y^2+6*y+9

3*y*(y+1)=3*y*y+3*y*1=3*y^2+3*y

Возвращаемся в наш пример:

y^2+6*y+9+3*y^2+3*y=(y^2+3*y^2)+(6*y+3*y)+9=4*y^2+9*y+9 - это и будет итоговый вариант преобразования нашего примера.