Число учащихся первых,вторых,третьих и четвертых классов в начальной школе пропорционально числам

8,10,9 и 9.а) найдите число всех учащихся начальной школы,если в третьих классах учится 63 ученика.б)Найдите число учащихся в каждой параллели,если известно,что во вторых классах на 8 учеников больше,чем в третьих.в)Найдите число учащихся вторых классов,если в первых и третьих вместе учится 102 ученика

Ответы на вопрос

Отвечает Акименко Александр.
8+10+9+9=36 частей всего

а)63/9*36=63*4=252 число всех учащихся начальной школы

б)10-9=1 часть - на столько во 2х классах больше, чем в 3х
1часть=8человек
8*8=64 в 1х классах
10*8=80- во 2х
8*9=72- в 3х, столько же в 4х

в)8+9=17 частей -учатся в 1 и 3 классах
102/17*10=6*10=60 
учащихся вторых классов