19. 19. Каково множество решений неравенства: 1)(x-1)^2>0 2)(x-1)^2≥0 3)(x-1)^2<04)0x>-5

6)0x<-57)0x>5​

Ответы на вопрос

Отвечает Скурихин Никита.

Ответ:

1)\ \ (x-1)^2>0\ \ \ \to \ \ \ (x-1)^2\ne 0\ \ ,\ \ x\ne 1\ \ ,\ \ x\in (-\infty ;\ 1\ )\cup (\ 1\ ;+\infty \, )\\\\2)\ \ (x-1)^2\geq 0\ \ \ \to \ \ \ x\in (-\infty ;+\infty \, )\\\\3)\ \ (x-1)^2-5\ \ \to \ \ \ 0>-5\ \ verno\ \ pri\ \ \ x\in  (-\infty ;+\infty \, )\\\\6)\ \ 0\cdot x5\ \ neverno\ \ ,\ \ x\in \varnothing