Расстояние AD между началом и концом ломаной ABCD равна 92см. Известно,что длина второго звена

ломаной в 3 раза больше,чем первого,но в 2 раза меньше,чем третьего.Найти длину ломаной ABCD , если известно,что сумма первого и третьего ее звеньев равна 56см ребят,помогите пожалуйста,заранее огромное спасибо!!<3​

Ответы на вопрос

Отвечает Износова Наташка.

1-звено=Х

2-звено=3Х

3-звено=6Х

6Х+Х=56

7Х=56

Х=8

1-звено=8

2-звено=3*8=24

3-звено=6*8=48

4-звено=98-8-24-48=18

1 0