Первое звено ломаной равно А, второе звено ломаной равно B, третье звено на 20% меньше второго

звена, а четвёртое звено составляет 2/3 первого звена. Какова длина ломаной? (Составьте и упростите соответствующее выражение.) Найдите эту длину, если А=60 см, B=20 см.
1 0

Ответы на вопрос

Отвечает Рябова Александра.
L = А + В + 0.8B + ⅔A = (5/3)A + 1.8B

A = 60; B = 20

L = 60×5/3 + 1.8×20 = 100 + 36 = 136