Составьте выражение для решения задачи и упростите его. Первое звено ломаной равно А, второе звено

ломаной равно B, третье звено на 20% меньше второго звена, а четвёртое звено составляет 2/3 первого звена. Какова длина ломаной? (Составьте и упростите соответствующее выражение.) Найдите эту длину, если А=60 см, B=20 см.

Ответы на вопрос

Отвечает Бужак Лиза.

А первое
В второе
0,8В третье
2А/3 четвертое
А+В+0,8В+2А/3=1,8В+5А/3=20*1,8+5*60/3=36+100=136см


0 1