Составьте выражение для решения задачи и упростите его. Первое звено ломаной равно А, второе звено

ломаной равно B, третье звено на 20% меньше второго звена, а четвёртое звено составляет 2/3 первого звена. Какова длина ломаной? (Составьте и упростите соответствующее выражение.) Найдите эту длину, если А=60 см, B=20 см.

Ответы на вопрос

Отвечает Менгельбаева Алина.

Первое звено А
Второе В
Третье В-20В/100
Четвёртое 2А/3
Длина ломаной А+ В + В - 20В/100+2А/3=5А/3 + 1,8В=5*60/3 + 1,8*20=100+36=136 см