Скорость катера по озеру состовляет 15 км/ч найдите скорость течения реки если за 2 часа по течению

катер пройдёт тот же путо за 3 часа против течения реки по действиям уравнения ​

Ответы на вопрос

Отвечает Островерхова Кристина.

Ответ: скорость течения реки 3км/ч

Объяснение: Пусть х=течение реки

(15+x)2=(15-x)3

30+2x=45-3x

2x+3x=45-30

5x=15

x=15:5

x=3