Найдите значение выражения y2-18y+80/9y+18 если y= -12 8 5 48


Ответы на вопрос

Отвечает Ya Olya.

Ответ:

Объяснение:

y = -12

-12*2-18*(-12)+80/9*(-12)+18= -24+204+80/108+18=  197

y = 8

2*8-18*8+80/9*8+19 = 16-144+80/72+19 = -128+1(дробь)1_9+19 = -108_1_9

y = 5

2*5-18*5+80/9*5+18 = 10-90+80/45+18= -80+1(7)_9+18 = -60(2_9)