Вычисли корень уравнения: −4,67y+12+3,7=(14+3,7)−6,67y. y=


Ответы на вопрос

Отвечает Ертаева Азиза.

-4,67у + 12 + 3,7 = (14 + 3,7) - 6,67у

-4,67у + 15,7 = 17,7 - 6,67у

6,67у - 4,67у = 17,7 - 15,7

2у = 2

у = 2 : 2

у = 1

Ответ: у = 1.

Отвечает Чурашов Артур.

Ответ:

y=1

Объяснение:

-4,67y+12+3.7=(14+3.7)-6.67y

-4,67y+12+3.7=14+3.7-6.67y

-4,67y+6.67y=14+3.7-12-3.7

2y=2

y=2/2

y=1