Дети во дворе кормили голубей. Когда улетела 1/4 часть всех голубей, то осталось 27 птиц. Сколько

всего голубей кормили дети? помогите решить​

Ответы на вопрос

Отвечает Мар Юля.

Ответ:

36 голубей

Пошаговое объяснение:

1/4 улетела значит 1-1/4=3/4 осталось и это 27 птиц

27:3*4=36 птиц было

Отвечает Можайко Даша.

Ответ:

Здравствуйте! Если правильно то пожалуйста поставьте Спасибо и посчитайте лучшим ответом!

Пошаговое объяснение:

Условие:

Улетели- 1/4 птиц

Осталось - 27 птиц

Сколько всего осталось- ?

Решение:

1 27:3= 9

2. 9*4=36

Ответ: Дети кормили 36 птиц.