Помогите пожалуйста! Даю 35 баллов. Заранее спасибо.Голуби расселись на деревьях.Когда голуби сели

по одному на дерево , то одной птице не хватило дерева , а когда на каждое дерево сели по два голубя , то одно дерево осталось незанятым. Сколько было голубей и сколько было деревьев?А.Голубей было 4,деревьев 2.Б.Голубей было 4, деревьев 3.В.Голубей было 4,деревьев 5.Г.Голубей было 5, деревьев 3.

Ответы на вопрос

Отвечает Вязовикова Валерия.

Ответ Б
4 голубя и 3 дерева
Получается 3 голубя сели на 3 дерева, а один остался без дерева. Затем 2 голубя сели на 1 дерево и 2 голубя сели на 2 дерево, а 3 дерево осталось не занятым.

Отвечает Твеленев Саша.

X - голуби, y - деревья
 \left \{ {{y-1= \frac{x}{2} } \atop {x=y+1}} \right.
 \frac{y+1}{2} = y - 1
y + 1 = 2y - 2
2y - y = 1 + 2
y = 3
x = 4
Ответ: голубей было 4, деревьев - 3 (ответ Б)